Новости 2009 год
                                                                                                 

ЕСЛИ ИГРАТЬ, ТО ЛУЧШЕ ВСЕХ!
главная
расписание

состав

тренеры

наши старшие

соревнования

фото

партнёры

документы

гостевая

наши друзья

скачать
 
2008 2010  2011  2012  2013  2014  2015
Н О В О С Т И    2009
Новый год 31 декабря 2009 Последняя тренировка в этом году, которая была 31 декабря, оказалась наиболее сытной, т.к. половину тренировки мы играли, а во второй праздновали встречу Нового года, поедая разный вкусности. На десерт мы скушали баскетбольный торт, который приготовила Грищенко Даша и её мама. Кроме этого, в конце тренировки были вручены призы лучшим в декабре (Григоркевич Юля, Адащик Маша) и новогодние подарки всем. Верим, что 2010 год принесёт нам новые успехи и достижения, поздравляем всех с праздниками!
Увеличить 22 декабря 2009 Поздравляем нашу команду, занявшую 3 место в втором туре VI чемпионата "Славянской Баскетбольной Лиги" среди девушек 1997 г.р., который проводился в городе Берёза (Брестская обл.) с 19 по 21 декабря 2009 г. По ходу турнира нам удалось обыграть команду города Белгород и оказать достойное сопротивление команде Берёзы (чемпиону тура) 68:71. Лучшим игроком нашей команды, а также самым результативным игроком тура признана Адащик Маша, в трёх играх она набрала 75 очков. Очень хочется выразить свою благодарность родителям, которые нашли возможность отправить детей на эти соревнования!
Мастер-класс 10 декабря 2009 С целью развития и популяризации детского баскетбола наша команда и тренер проводили мастер-класс на тему "Виды передач и способы обучения им в баскетболе". Мероприятие прошло в творческой и непринуждённой обстановке. Учителя физической культуры получили знания, которые они смогут применять на уроках, а особо старательным детям достались ценные подарки от нашей команды. Следующий мастер-класс запланирован на вторую половину января. Не пропустите!
Игра с Горизонтом 5 декабря 2009 В рамках подготовки к очередному туру "Славянской Баскетбольной Лиги" наша команда провела товарищескую встречу с командой СДЮШОР "Горизонт" (тренер Савич Н.В.) и очень крупно проиграла. Грустно, но ни один наш игрок не показал ту игру, на которую способен. Надеемся, что это поражение будет уроком для наших девчонок, пожелаем им удачи в Берёзе.
Турнир 1x1 3 декабря 2009 На двух последних тренировках мы проводили турнир команды в формате 1 на 1. Игры проходили эмоционально и с максимальной самоотдачей. Призовые места распределились следующим образом: 1. Адащик Маша, 2. Лихтарович Оля, 3. Малинина Вика. Приз за первое место - напульсник с логотипом NBA. Поздравляем победителей и призёров, а остальным надо прибавить старания на тренировках.
СБЛ 2 тур 1 декабря 2009 С 19 по 22 декабря в г. Берёза пройдёт второй тур VI чемпионата "Славянской баскетбольной лиги" среди девушек 1997 г.р. Наша команда собирается принять участие в этих соревнованиях. Все вопросы по выезду на них будут обсуждаться на собрании, которое пройдёт 5 декабря (суббота) в 19.00 после тренировки команды 1997-98 г.р. Огромная просьба к родителям - не игнорировать данное мероприятие.
Лучшие в ноябре 30 ноября 2009 По итогам работы за ноябрь лучшими в нашей команде стали Адащик Маша и Григоркевич Юля. За весь месяц они не пропустили ни одной тренировки, несмотря на все карантины и эпидемии! Прекрасный пример для остальных. В подарок они получили призы от фирмы NIKE. Надо отметить, что Адащик, так же была лидером и в октябре. Желаем им дальнейших спортивных успехов и наград!
Увеличить 31 октября 2009 Наша команда приняла участие в первом туре VI чемпионата "Славянской баскетбольной лиги" среди девушек 1997 г.р., который проходил в г. Гомель с 27 по 30 октября. К нашему разочарованию, нам не удалось выиграть ни одной игры. Причин этому много, но заострять внимание на них не станем, скажем лишь, что подобные турниры приносят бесценный игровой опыт, который рано или поздно даст о себе знать. Лучшим игроком тура в нашей команде признана Адащик Маша, а в конкурсе штрафных бросков, среди всех команд победителем стала наша Григоркевич Настя.
СБЛ 1 тур 15 октября 2009 С 27 по 30 октября в г. Гомель пройдут игры "Славянской баскетбольной лиги" среди девушек 1997 г.р. В этих соревнованиях примут участие команды из Беларуси и России. Руководство лиги пригласило нашу команду принять участие в данном турнире. Все вопросы по выезду на соревнования будут обсуждаться на собрании 17 октября (суббота) в 19.00 после тренировки команды 1997-98 г.р. Огромная просьба к родителям - посетить данное мероприятие.
Рощеня Мария 13 октября 2009 Поздравляем Рощеню Марию, воспитанницу баскетбольной команды "Ассоль" (первый тренер Варварчук-Пушкин А.Л.) с тем, что она заняла второе место в Кубке Республики Беларусь среди женских команд, который проходил с 7 по 11 октября в городе Гродно. Напомним, что она выступает за гродненскую "Викторию". Желаем ей дальнейших спортивных успехов!
Вторая игра 9 октября 2009 Спортивный комплекс: "Олимп". Время: 17.30. Вторая игра в рамках подготовки к первенству Первомайского района. Судьи: Марукович Е. и Крук М. Нам удалось одержать победу над командой "Горизонт" (1997-98 г.р., тренер Савич Н.В.) со счётом 29:24 (4:5, 10:9, 8:5, 7:5). Игра была очень напряжённой, обе команды хотели выиграть, но удача улыбнулась нам. Лучшей в нашей команде стала Малинина Вика. Хочется поблагодарить руководителя "Школы молодого арбитра" судью FIBA Александра Вячеславовича Сырицу за помощь в проведении игр. Фото после игры здесь.
Первая игра 8 октября 2009 В рамках подготовки к первенству Первомайского района мы договорились о проведении двух товарищеских игр. Первая состоялась сегодня в спортзале СШ-121. Нашим соперником стала сборная парней и девушек СШ-197 (тренер Ивановская Е.Б.), которая одержала уверенную победу со счётом 113:29. Встречу судили Конон И. и Марукович Е. ("Школа молодого арбитра"). Надо отметить то, что данная игра принесла нам бесценный опыт, т.к. наши соперники были значительно старше нас. Лучшей в нашей команде стала Адащик Маша. Завтра нашим соперником будет команда СДЮШОР "Горизонт". Фото после игры здесь.
Лучшие в сентябре 2 октября 2009 Вот и закончился сентябрь... Лучшими за этот месяц в нашей команде стали Яркович Надя и Адащик Маша. За весь месяц они не пропустили ни одной тренировки! Очень хороший пример для остальных. В подарок они получили мячи SPALDING с логотипом WNBA. Желаем им дальнейших баскетбольных успехов, а остальным подтянуться за лидерами.
FIBA 13 сентября 2009 В конференц-зале гостиничного комплекса «Юбилейный» под эгидой Общественного объединения «Белорусская федерация баскетбола» и Международной федерации баскетбола Европы (ФИБА-Европа) в г. Минске прошёл международный семинар для судей и тренеров. Проводили его Ричард Стокс (руководитель Департамента по проведению соревнований и судейства ФИБА-Европа) и Александр Сырица (арбитр ФИБА). Тренер нашей команды принял в нём участие.
Мастер-класс 5 сентября 2009 Наша команда и тренер провели баскетбольный мастер-класс на тему "Обучение дриблингу на начальном этапе подготовки баскетболистов". Мероприятие прошло в уютной и доброжелательной атмосфере. Дети, принимавшие активное участие в обучении получили памятные призы и подарки. Огорчает только то, что количество пришедших на мастер-класс учителей физкультуры и тренеров было минимальным, наверное, они ещё «не раскачались» после летнего отдыха. Но всё же, праздник спорта удался!
1 сентября 1 сентября 2009 Поздравляем всех с новым учебным и спортивным годом! Хочется верить, что новый сезон принесёт много радостных моментов, баскетбольных побед, успехов в учёбе и полное достижение поставленных целей! В этом году предстоит формирование команды 1999-2000 г.р., ждём в наших рядах талантливых и трудолюбивых детей. Всем удачи, счастья и здоровья!
Лучшие в августе 30 августа 2009 По итогам работы за август 2009 года лучшими стали: Григоркевич Юля, Григоркевич Настя и Яркович Надя, они получили баскетбольные призы от фирмы NIKE.  Надо отметить, что они не пропустили ни одной тренировки в течение целого месяца! Молодцы! Поздравляем и желаем им дальнейших спортивных успехов!
Тренировки 3 августа 2009 Сегодня состоялась первая тренировка после месячного перерыва, на ней присутствовало 8 человек. Отдохнувшие и "потолстевшие" дети оценили и опробовали наш отремонтированный спортзал, он им очень понравился.
U20 9 июля 2009 Поздравляем Илькович Татьяну и Рощеню Марию, воспитанниц БК "АССОЛЬ" (первый тренер Варварчук-Пушкин А.Л.) с попаданием в молодёжную сборную команду Республики Беларусь (девушки, U-20) и участием в Чемпионате Европы, который пройдёт в  Польше с 9 июля. Желаем им успешного выступления!

Официальный сайт турнира
U18 2 июля 2009 Поздравляем Рощеню Марию, воспитанницу БК "АССОЛЬ" (первый тренер Варварчук-Пушкин А.Л.) с попаданием в юниорскую сборную команду Республики Беларусь (девушки, U-18) и участием в Чемпионате Европы, который пройдёт в  Швеции с 2 июля. Желаем ей успешного выступления!

Официальный сайт турнира
Стритбол 2009 27 июня 2009 Поздравляем команду "АССОЛЬ" в составе: Яцына Татьяна, Бочарская Марина, Гетко Люда и тренер Варварчук-Пушкин Александр Леонидович, которые второй год подряд заняли первое место в первенстве по стритболу, посвящённому Дню Независимости Республики Беларусь!

Фотографии и памятный календарь можно увидеть и скачать здесь
.
Увеличить 25 июня 2009 Вот и закончилась смена в спортивном лагере... По итогам работы за июнь лучшими стали Адащик Маша, Лихтарович Оля и Закревская Наташа. От всей души поздравляем их! Однако, призы в этом месяце получили все, т.к. наши девчонки с честью выдержали напряжённые тренировки и плотный график мероприятий баскетбольного отряда. Теперь мы уходим на отдых, тренировки возобновятся в сентябре.
Увеличить 11 июня 2009 Вот уже вторую неделю работает школьный спортивный лагерь. Кроме регулярных тренировок мы смотрим фильмы, обучающие программы и прочее. Ещё, посещаем разные мероприятия не связанные с баскетболом, для культурного развития. И конечно же отдыхаем, всё-таки лето! В самое ближайшее время смотрите наши новые фотографии.
Увеличить 4 июня 2009 По итогам работы за май 2009 года призы заработали Адащик Маша и Яркович Надя, они получили баскетбольные призы от фирмы AND1.  Надо отметить, что Маша опять не пропустила ни одной тренировки в течение целого месяца! Молодец! Поздравляем и желаем им дальнейших спортивных успехов!
Увеличить 22 мая 2009 Сегодня закончилось первенство Республики Беларусь по мини-баскетболу среди девочек 1997 г.р. и моложе. Места распределились следующим образом: 1. Брестская обл., 2. Гомельская обл., 3. Гродненская обл., 4. Минск-1 ("Горизонт"), 5. Минская обл., 6. Минск-2 ("Ассоль"), 7. Могилёвская обл. Наше шестое место закономерно, пока мы просто слабее, но есть стимул работать и изменить данную ситуацию. По итогам турнира лучшим игроком в нашей команде признана Адащик Маша. От всей души поздравляем её!
Увеличить 19 мая 2009 Первенство Республики Беларусь по мини-баскетболу началось. Оно будет проходить с 19 по 22 мая в баскетбольном зале спорткомплекса БНТУ, в нём примут участие 7 команд из нашей страны. Приятно, что одна из них - это мы. Данные соревнования - неоценимый опыт и потрясающая возможность заявить о себе...
Жаль, но первый блин комом, в стартовой игре мы проиграли команде СДЮШОР "Горизонт" Минск со счётом 31:8.
Подробнее о данном турнире на кнопке соревнования через несколько дней.
Ура! Мы победили! 15 мая 2009 Ура! Это произошло! Сегодня в рамках отборочного турнира к первенству Республики Беларусь по мини-баскетболу мы обыграли команду БК "Минск-2006" со счётом 56:17 и заработали вторую путёвку на первенство республики! Напомним, что кроме вышеуказанных команд в турнире принимала участие ещё и дружина СДЮШОР "Горизонт", у которой мы проиграли 13 мая со счётом 35:36 (по серии штрафных бросков). В свою очередь 14 мая "Горизонт" обыграв и "Минск-2006" занял первое место, заработав первую путёвку... Наше фото после решающей игры здесь.
Увеличить 7 мая 2009 В рамках подготовки к отборочному турниру по мини-баскетболу была сыграна товарищеская игра с командой мальчиков 1998-99 г.р. (тренер - Бочарская М.Л.). На этот раз весеннее настроение нас не посещало (на игру пришли все 12 человек) и мы уверенно одержали победу 57:28 (18:4, 3:6, 26:6, 10:12). Игра была проведена по республиканским правилам мини-баскетбола. Самыми результативными у нас стали: Малинина Вика 28 набранных очков и Адащик Маша 10.
Первенство по стритболу 6 мая 2009 4-6 мая проходило первенство г. Минска по стритболу среди девочек 1994 г.р. и моложе. Наша команда приняла участие в этих соревнованиях. К сожалению, нам удалось выиграть только одну игру у команды Советского района. Напомним, что наша команда моложе на 3-4 года, поэтому выступление в данном турнире признано удачным. Главное, что мы получили бесценный игровой опыт с игроками, превосходящими нас в росте, массе, скорости и опыте, при этом в игре с половиной этих команд мы выглядели довольно достойно.
Ассоль Минск 1 мая 2009 По итогам работы за апрель 2009 года призы заработали: Адащик Маша - баскетбольные кроссовки NIKE, Ладутько Настя - майку JORDAN! Надо отметить, что Маша не пропустила ни одной тренировки в течение целого месяца! Молодец! Поздравляем и желаем им дальнейших спортивных успехов!
Отборочный турнир 29 апреля 2009 Минская федерация баскетбола предложила нашей команде принять участие в отборочном турнире к первенству Республики Беларусь по мини-баскетболу среди девочек 1997 г.р. и моложе. Кроме нас в этом турнире будут участвовать команды СДЮШОР "Горизонт" и БК "Минск-2006". Из трёх команд только две лучшие получат право выступить в первенстве Республики, которое пройдёт в Минске с 19 мая. Отборочный турнир будет проходить в СШ-191 (ул. Городецкая, 7) с 13 по 15 мая. Приглашаем всех желающих прийти поболеть за нас.
Весна 25 апреля 2009 Толи весна, толи лень!? Этот вопрос задавал себе тренер, когда на очередную игру с мальчиками пришло всего четыре человека. Понятно, что четверым обыграть целую команду – нереально, тем более в большом зале. Отрадно лишь то, что те девочки, которые всё-таки пришли на игру,  дали настоящий бой и поэтому, проиграли некрупно 34:26 (6:4, 11:9, 11:4, 6:9). В нашей команде Адащик Маша набрала 16 очков, Сокол Лера 6, Ладутько Настя 4, а Василевич Валя ноль.
Чемпионы 2009 18 апреля 2009 Поздравляем Лихтарович Татьяну (в центре) воспитанницу БК "Ассоль" (первый тренер Варварчук-Пушкин А.Л.), которая стала чемпионом Республики Беларусь по баскетболу в составе команды "Олимпия" Гродно. Желаем ей дальнейших успехов в спорте и жизни!
Так же поздравляем Илькович Татьяну (первый тренер Варварчук-Пушкин А.Л.), которая стала бронзовым призёром чемпионата Республики Беларусь в составе столичного клуба "Минск-2006". Молодцы!!!
Игра с мальчиками 15 апреля 2009 51:39 в пользу девочек команды "Ассоль"... С таким счётом закончилась очередная игра с командой мальчиков 1998-99 г.р. тренера Бочарской М.Л. В этой игре девчонки смогли взять убедительный реванш за поражение 28 марта. Самыми полезными игроками в нашей команде стали: Малинина Вика, Лихтарович Оля, Адащик Маша и Сокол Лера. Игру судил Макавчик Святослав Станиславович. Очередная встреча между нашими командами состоится 25 апреля в спортзале СШ №137.
Лучшие в марте 1 апреля 2009 По итогам работы за март 2009 года призы получили: Лихтарович Оля - памятный подарок, Малинина Вика - баскетбольный мяч!
В течение месяца они пропустили минимум тренировок и во всех играх всегда были на первых ролях. Поздравляем и желаем им дальнейших спортивных успехов!
Чемпионы города 30 марта 2009 Поздравляем нашего тренера Александра Леонидовича с тем, что его воспитанники: Бутусов Вадим - СШ190, Данько Никита - СШ196, Жмако Андрей - СШ196,  Кирячек Андрей - СШ196 и Савин Жан - СШ184 стали победителями первенства города Минска (63-круглогодичная Спартакиада) по баскетболу среди школьников в составе сборной Первомайского района!  Желаем им дальнейших спортивных успехов!
Стритбол 30 марта 2009 Поздравляем девочек команды "Ассоль" (Адащик Машу - 1998 г.р., Василевич Валю - 1998, Лихтарович Олю - 1998 и Малинину Вику - 1997), которые заняли 2 место в первенстве Первомайского района по стритболу среди девушек 1995 г.р. и моложе! Надо отметить, что они не испугались более старших соперниц. К сожалению, наша вторая команда не смогла выиграть не одной игры... Соревнования проходили в спортивном зале СШ№196. В разделе фото можно увидеть фотографии, а грамоту здесь.
Неудачная игра 28 марта 2009 Сегодня состоялась традиционная игра с командой мальчиков 1998-99 г.р., которую мы проиграли со счётом 40:41 (8:14, 10:12, 10:10, 12:5). Эту встречу мы впервые проводили в гостях и в большом зале. Игра получилась очень напряжённой и захватывающей, сравняв счёт в конце игрового времени мы не смогли вырвать победу. Самым результативным игроком нашей команды стала Малинина Вика (20 очков), а самым неуступчивым Адащик Маша.
Мастер-класс 12 марта 2009 Наш тренер и команда проводили баскетбольный мастер-класс на тему "Обучение дриблингу и броску в движении". Мероприятие прошло в тёплой, творческой обстановке. Хотелось бы поблагодарить администрацию и учителей СШ№121 за помощь и содействие в проведении мастер-класса. В ближайшее время в разделе фото можно будет увидеть фото-отчёт о данном форуме.
Команда мальчиков 11 марта 2009 Состоялась ответная встреча с командой мальчиков 1998-99 г.р. (тренер - Бочарская М.Л.), нам опять удалось выиграть, но игра получилась на редкость напряженной и вязкой, счёт 24:15 говорит сам за себя. В нашей команде неплохо проявили себя Сокол Лера и Лихтарович Оля, но наиболее стабильно и полезно сыграла Малинина Вика.
Фото после игры - мальчики здесь, а девочки тут.
Лучшая в феврале 2 марта 2009 По итогам работы за февраль 2009 года призы получили: Григоркевич Юля - клубную майку, Григоркевич Настя - баскетбольный мяч!
Поздравляем и желаем им дальнейших спортивных успехов!
25 февраля 2009 25 февраля 2009 Сегодня мы провели товарищескую игру с командой мальчиков 1998-99 г.р. (тренер - Бочарская Марина Леонидовна), наша команда победила со счётом 56:14. Самыми полезными игроками нашей команды были признаны: Уфимцева Даша, Малинина Вика и Корнеева Настя.
Фото после игры здесь.
Лучшие в январе 3 февраля 2009 По итогам работы за январь призы получили: Лихтарович Оля - баскетбольный мяч, а Уфимцева Даша - баскетбольные шорты! Поздравляем их и желаем им дальнейших спортивных успехов!
Клубная майка 5 января 2009 По итогам работы за декабрь 2008 года призы получили: Токарева Оля - клубную майку, Корнеева Настя - баскетбольный мяч! Поздравляем их и желаем им дальнейших спортивных успехов!

basketball & design