Новости 2012 год
Ассоль Минск
Главная
расписание

состав

тренеры

наши старшие

соревнования

фото

партнёры

документы

гостевая

наши друзья

скачать






3 место
Первенство
Республики
Беларусь
среди девушек
1998-99 г.р.
3 место




Минская  школьная
баскетбольная лига
среди  девушек:

Предварительный этап

Группа А
Группа Б
Группа В

Финальная часть
1 - 6 место
7 - 12 место
13 - 18 место
2008  2009  2010  2011  2013  2014  2015
Н  О  В  О  С  Т  И   2012
Набор 2010-2011 Баскетбольная команда "АССОЛЬ" продолжает набор девочек 1998-2001 г.р. для занятий
баскетболом. Общие требования - основная группа по физкультуре, хорошее зрение,
средний рост и выше, желание заниматься спортом.
 Занятия
уже проводятся, перейдите по ссылке РАСПИСАНИЕ.

Заявку можно
отправить на е-
mail: assolminsk@narod.ru
 Форма заявки здесь, рекламный флаер здесь.
Лучшие тренеры 28 декабря 2012 Газета "Прессбол" совместно с Белорусской федерацией баскетбола впервые определила лучших детских тренеров. Наш наставник Варварчук-Пушкин Александр Леонидович заслуженно попал в призовую десятку, в которой занял почётное восьмое место. Поздравляем его с этим достижением и от всей души желаем не останавливаться на достигнутом! Более подробно об этом читайте в ближайшем выпуске газеты или на сайте ББФ.
Информация на сайте bbf.by
Информация на сайте pressball.by
Рождественский турнир 24 декабря 2012 В уютном зале БК «Минск-2006» прошел Рождественский турнир по баскетболу. Это спортивно-развлекательное мероприятие, которое провела Белорусская федерация баскетбола совместно с Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA). От нашей команды на это баскетбольное шоу были приглашены Маша Адащик и Оля Лихтарович, которые приняли участие в матче молодых звёзд. А Маша ещё сыграла и во встрече «опыт vs молодость» 3х3 против команды ветеранов белорусского баскетбола. Остальные игроки команды "Ассоль" горячо поддерживали наших девчонок с трибун. Информация на сайте bbf.by  Информация на сайте unfpa.by
Т.Белошапко 12 декабря 2012 Мастер-класс Олимпийской чемпионки Татьяны Белошапко - событие для юных баскетболисток, которое запоминается на всю жизнь. Благодаря приглашению федерации баскетбола наши спортсменки смогли поучаствовать в незабываемом мероприятии с легендарной баскетболисткой. Тренировка с заслуженным мастером спорта, возможность близко пообщаться и сфотографироваться с ней - дорогого стоит. А подержать в своих руках золотую Олимпийскую медаль - это волнующе и незабываемо. Огромное спасибо Татьяне Михайловне и представителям ББФ за яркое событие в нашей баскетбольной жизни!      
Гости 12 ноября 2012 Сегодняшний день оказался полон сюрпризов, к нам на тренировку пришли очень дорогие гости. К началу занятий в спортзале появились представители федерации баскетбола Игнатьев Юрий, непосредственно поучаствовавший в учебно-тренировочном процессе и Пушкина Александра, а в конце тренировки наши дети были поражены, увидев игроков женской национальной баскетбольной сборной Екатерину Снытину и Татьяну Лихтарович. Тренировка прошла в обычном режиме, а вот после неё молодые баскетболистки смогли пообщаться со своими именитыми коллегами, а также получить из их рук баскетбольные мячи, подаренные нам федерацией баскетбола. 
Дзержинск 2 ноября 2012 Поездкой на товарищескую встречу в город Дзержинск наша команда начала осенние каникулы. Игра с местной ДЮСШ получилась не очень сложной, нам удалось уверенно выиграть, но отдадим должное дзержинским баскетболисткам, которые сражались изо всех сил. После баскетбола все желающие отправились плавать в бассейн, в котором провели немало приятных минут. Хочется поблагодарить всех кто участвовал в организации и проведении этого мероприятия и лично тренера-преподавателя дзержинской спортшколы Баранова Валентина Семёновича!
Фотографии игры: фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7, фото8.
ДЮБЛ_2012_2013 29 октября 2012 В борьбу за медали Детско-юношеской баскетбольной лиги вступила и наша старшая команда (1997-1998 г.р.). Одержав победу над командой Бреста в стартовом матче 1 тура, который проходил в Минске с 26 по 28 октября, наши баскетболистки расслабились и в следующих встречах "уверенно" проиграли командам из Минска (СДЮШОР "Горизонт") и Могилёва. Итог - лишь 3 место. О причинах столь удручающей игры можно только догадываться... Будем надеяться, что во 2 туре, который пройдёт с 14 по 16 декабря в Бресте, наши девушки покажут более содержательный и победный баскетбол.
22 октября 2012 В Минске с 19 по 21 октября прошёл 1 тур Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек 1999-2000 г.р. Наша младшая команда одержала две победы в трёх встречах и финишировала в нём второй. Игры получились напряжёнными и запоминающимися, т.к. в каждой из них была борьба и интрига. Все наши баскетболистки показали неплохой баскетбол, но лучшей в туре стала Ратникова Саша, отличавшаяся цепкой игрой в защите и результативной в нападении. Следующий тур этих соревнований пройдёт в г. Брест с 8 по 11 ноября.
Моменты последней игры тура: фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6.  
ДЮБЛ_2012_2013 29 сентября 2012 В игровом сезоне 2012/2013 мы будем участвовать в Детско-юношеской баскетбольной лиге Республики Беларусь двумя возрастами, в более старшем выступит команда 1997-1998 г.р., а в более младшем 1999-2000 г.р. Младшая команда начинает выступление в лиге 19 октября, а старшая 26 октября, обе дружины проведут первый тур в Минске. Пожелаем нашим баскетболисткам успешного выступления в этом турнире! С предварительным расписанием туров можно ознакомиться здесь: 1997-1998 г.р. и 1999-2000 г.р.
Стритбол сентябрь 2012 11 сентября 2012 Новый баскетбольно-стритбольный сезон наша команда начала с уверенной победы в турнире по стритболу, посвящённому "Неделе спорта", который проходил 8 и 10 сентября на открытых баскетбольных площадках возле Дворца спорта. В первый день наши баскетболистки выиграли своих оппонентов и попали в финал, в котором одержав три заслуженные победы заняли первое место. Поздравляем наших девчонок с удачным началом сезона!
Игровые моменты турнира: фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6.
Стритбол Воложин 21 июня 2012 Наши баскетболистки второй год подряд становятся чемпионками республики по стритболу! В этом году турнир проходил в Воложине, который гостеприимно встретил участников тортами, выступлениями молодых артистов и изнуряющей жарой. Нашей команде удалось довольно уверенно выиграть все поединки, видимо на соперниц давил наш чемпионский статус. Итог - команда "Ассоль" двукратный чемпион Республики Беларусь по стритболу. Лучшей в нашей команде по итогам турнира стала Оля Лихтарович, которая в полной мере проявила свои снайперские качества. За три игровых дня девчонки успели и посоревноваться, и подружиться, и весело провести время. 
Стритбол2012 18 мая 2012 Поздравляем наших баскетболисток, которые участвовали и победили в первенстве города по стритболу! Без особых проблем мы выиграли все игры и завоевали право представлять Минск на республиканских соревнованиях, которые пройдут в городе Воложин с 19 по 21 июня. Хочется напомнить, что в прошлом году наша команда стала победителем и городских соревнований, и республиканских, поэтому скоро нам предстоит всерьёз отстаивать наши чемпионские амбиции. Кроме этого, хочется поздравить Ратникову Сашу, которая выступала за Фрунзенский район и заняла второе место в этом турнире!
3 место ДЮБЛ 6 мая 2012 Поздравляем нашу команду, которая заняла 3 место в XIV Чемпионате Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек 1998-99 г.р.! В "Финале четырёх", который проходил в Гродно с 4 по 6 мая мы крупно проиграли девушкам из Гродно 58:98, в напряжённейшей игре одолели баскетболисток из Могилёва 66:60 и не смогли справиться с минским СДЮШОР "Горизонт" 72:81. Наш капитан Маша Адащик была признана лучшим игроком регулярного чемпионата, кроме этого, она и Оля Лихтарович были выбраны в символическую пятёрку "Финала четырёх". Фотографии с последней игры турнира: фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6.
Информация о турнире на сайте bbf.by
1 место 6 мая 2012 Поздравляем наших баскетболисток Ратникову Сашу и Королевич Катю, которые в составе команды Минск-1 второй год подряд занимают первое место в первенстве Республики Беларусь по мини-баскетболу среди девушек 2000-2001 г.р.! Соревнования проходили в Минске с 3 по 6 мая на базе баскетбольного клуба "Минск-2006". Кроме незабываемых и захватывающих игр у девчат была возможность подружиться с игроками других команд и сфотографироваться со звёздами белорусского баскетбола Екатериной Снытиной и Александром Кулём.
Информация о турнире на сайте basket.by
2 мая 2012 По итогам регулярного сезона (7 туров) XIV Чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек 1998-99 г.р. наши баскетболистки заняли 3 место и получили право участвовать в "Финале четырёх", который пройдёт в Гродно с 4 по 6 мая. Кроме нашей команды за медали ДЮБЛ посоперничают: СДЮШОР №7, г. Гродно; СДЮШОР №5, г. Могилёв; СДЮШОР "Горизонт", г. Минск. Пожелаем нашим девушкам показать хорошую игру и занять первое место!

Информация о "финале четырёх" на сайте basket.by
Чемпионы города Минска 28 апреля 2012 С огромной радостью поздравляем наших баскетболисток и тренеров, которые стали победителями первенства города Минска среди школьников старшего возраста (девушки 1997-98 г.р.)! Игры проходили в спортивном зале СШ-197 с 16 по 28 апреля, наша команда представляла сборную Первомайского района, которая на протяжении всего турнира уверенно обыгрывала своих соперников. Не получилось борьбы и в решающей игре с Центральным районом (СДЮШОР "Горизонт"), т.к. запредельный настрой наших баскетболисток просто смял сопротивление соперников. Итог - победа с разницей около 20 очков.
МШБЛ 2 место 14 апреля 2012 Наши баскетболистки заняли 2 место в V турнире минской школьной баскетбольной лиги. Обидное поражение 36:37 от Гимназии-56 на групповом этапе лишило нашу команду возможности побороться за золото. Верим, что эта игра станет хорошим уроком для молодых спортсменок нашего клуба. Награждение победителей и призёров лиги проходило в спорткомплексе БК "Минск-2006". Финальная игра и шоу-программа пришлись по вкусу всем пришедшим на ул. Уральская, девчонки с радостью фотографировались с талисманами школьной лиги, получая заряд положительных эмоций...
Весна-2012 12 апреля 2012 Сегодня игрой между сборной города Минска и командой "Динамо" Курск завершился международный турнир "Весна-2012". Четыре дня захватывающих игр в уютном баскетбольном зале "Виталюр" надолго запомнятся юным баскетболисткам из Беларуси и России. Тем более приятен тот факт, что наша команда заняла первое место, показав довольно грамотную и изобретательную игру. От всей души поздравляем её! Хочется выразить свою признательность руководству баскетбольного клуба "Горизонт" и всем тем, кто подарил незабываемый праздник баскетбола нашим детям!
Весна-2012 9 апреля 2012 В спорткомплексе "Виталюр" стартовал международный турнир среди девушек 1999 г.р. "Весна-2012". Соревнования пройдут с 9 по 12 апреля между командами "Динамо" Курск, ДЮСШ БК "Горизонт", СДЮШОР "Горизонт" и "Ассоль" Минск. В первой игре наша дружина встретилась с ДЮСШ БК и одержала победу, справедливости ради, надо отметить, что в нашей команде играют также девушки более старшего возраста. Пожелаем нашим спортсменкам красивой, уверенной и результативной игры, а болельщикам незабываемого зрелища!
5 апреля 2012 В Минске прошёл шестой тур XIV Чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек 1998-99 г.р. Благодаря неожиданному "подарку" от команды Могилёва, которая по неизвестным причинам приехала только на второй день соревнований, нам достались "без боя" лёгкие 2 очка. Во второй день нашей команде не без труда удалось справиться с Брестом 58:52, последний же день подарил заслуженную победу над минским СДЮШОР "Горизонт" 59:38. Итог - первое место в туре и прекрасная возможность попасть в "Финал четырёх"!
7 тур ДЮБЛ пройдёт в г. Минск с 20 по 22 апреля.
2 место 26 марта 2012 Поздравляем наших баскетболисток Ратникову Сашу и Королевич Катю, которые в составе команды Минск-1 заняли второе место в первенстве Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 1999-2000 г.р.! Эти соревнования проходили в Гомеле с 21 по 25 марта и несомненно стали ещё одной возможностью получить бесценный игровой опыт и в полной мере проявить свои баскетбольные способности.
МШБЛ 17 марта 2012 Обыграв в последней игре предварительного этапа минской школьной баскетбольной лиги команду СШ-67 со счётом 99:18 наши баскетболистки, которые выступают за СШ-114 заняли второе место в своей группе и получили право участвовать в финальной стадии этих соревнований. Надо отметить, что в МШБЛ наши девушки пока не показывают ту игру на которую способны. В финальную часть вышли самые сильные школьные команды города и здесь не будет права на ошибку. Пожелаем успеха нашим девчатам!
Результаты игр нашей группы
Первенство города 1999-2000 16 марта 2012 В отборочном турнире на первенство Республики Беларусь среди девушек 1999-2000 г.р., который стартовал 15 марта, наша команда проиграла два матча подряд и лишилась права участия в республиканских соревнованиях. В первой игре против СДЮШОР "Горизонт" мы потерпели поражение 28:39, но выглядели в целом достойно, а вот во второй встрече, команда ДЮСШ БК "Горизонт" не оставила нам никаких шансов 69:47. Надо отметить, что этот результат закономерен, т.к. девочки 1999-2000 г.р. очень плохо посещают тренировки и не сильно на них усердствуют. Хочется верить, что эти поражения изменят отношение к баскетболу у нашей молодёжи. Фотографии с первой игры: фото1, фото2, фото3.
МШБЛ 3 марта 2012 Сегодня в рамках школьной лиги со счётом 37:36 нас обыграли девушки СШ-56. В баскетболе есть очень хорошее правило - как только ты расслабился или "поймал звезду", тебя тут же "опустят на землю". Этот принцип сегодня мы прочувствовали на себе в полной мере. Ни один наш игрок не заслуживает похвалы! Только страх, лень, глупые решения, потери в простых ситуациях, отсутствие игровой дисциплины и полная "бесхребетность" были нашими спутниками. Да и тренер сегодня "захлебнулся" в отрицательных эмоциях и полностью потерял нить игры. И последнее - это судейство, оно просто "выше всяких похвал"! Иногда складывается впечатление, что эти люди могут судить любые соревнования кроме баскетбола!? Первое поражение в МШБЛ - есть! Что дальше???
26 февраля 2012 В пятом туре XIV Чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек 1998-99 г.р. наша команда заняла 1 место. Жаль только, что тур получился не совсем полноценным, т.к. не приехала команда Гомеля. В первой игре нам удалось полностью нейтрализовать брестских лидеров и уверенно победить 70:39. Однако в следующем противостоянии молодая поросль минского ДЮСШ БК "Горизонт" неожиданно сопротивлялась наредкость упорно, заставляя наших баскетболисток частенько мазать из выгодных позиций и "проваливаться" в защите. К счастью для нас всё закончилось хорошо 60:39. За наиболее стабильную игру хочется отметить Машу Адащик и Олю Лихтарович.
20 февраля 2012 С 24 по 26 февраля 2012 года в Минске будет проходить 5 тур XIV Чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги на призы Общественного объединения "Белорусская федерация баскетбола" среди девушек 1998-99 г.р. Наша команда примет участие в этом туре. После четырёх этапов мы занимаем общее 3 место, в случае успешного выступления в оставшихся трёх турах у нас есть все шансы попасть в "Финал четырёх".
6 тур этих соревнований пройдёт в г. Минск с 5 по 7 апреля.
Промежуточные результаты на сайте basket.by 
Школьная лига 11 февраля 2012 Сегодня в хорошо известном и уютном зале 24 школы, которая находится в Лошице,  началась минская школьная баскетбольная лига. Наши девчонки, выступающие в этом турнире за СШ-114 Первомайского района, начали с очень уверенной победы над 85 школой Заводского района. Про игру особо рассказать нечего, т.к. она получилась как говорят "в одну калитку", шесть наших баскетболисток 1997-1998 г.р. не оставили ни единого шанса соперникам 112:4. Будем надеяться, что последующие игры этого турнира окажутся более интересными. В командах других школ участвуют ещё несколько наших воспитанниц, но о них подробно рассказывать мы не станем.
Результаты игр нашей группы 
3 место 5 февраля 2012 От всей души поздравляем нашу команду и тренера, которые заняли 3 место в Первенстве Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 1998-99 г.р.! Сильнее наших девчат оказались только баскетболистки Гродненской области (1 место) и Могилёвской области (2 место). Самым результативным игроком в нашей команде традиционно стала Адащик Маша, набравшая 106 очков в пяти играх. Тревожит лишь только тот факт, что среди наших игроков 1999 г.р. пока нет достойных помощников старшим девчонкам... Фотографии с соревнований: фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7, фото8, фото9.
Первенство РБ 30 января 2012 С 1 по 5 февраля в спорткомплексе БНТУ (г. Минск, пр. Независимости, 65) пройдут игры Первенства Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 1998-99 г.р. Наша команда (Минск-1) будет участвовать в этих соревнованиях. Приходите поддержать нас! Расписание игр можно посмотреть и скачать здесь.
Результаты игр
Информация о турнире на сайте bbf.by
29 января 2012 С 27 по 29 января в Минске прошёл четвёртый тур ДЮБЛ среди девушек 1998-99 г.р., в котором наша команда заняла 1 место. В ужасно скользком зале РГУОРа нам удалось обыграть команды ДЮСШ Лиды, ДЮСШ "Горизонт" Минск  и  СДЮШОР "Горизонт" Минск. С двумя первыми проблем не возникло, т.к. на сегодняшний день они явно уступают в классе всем дружинам лиги, а вот с последней пришлось трудно. Проигрывая по ходу игры 15 очков мы смогли отыграться и вырвать победу на последних минута четвёртой четверти благодаря неимоверным усилиям наших лидеров. Особенно хочется отметить Лихтарович Олю, которая принесла решающие 7 очков, 5 из которых с линии штрафного броска.

basketball & design